Сегодня у нас в гостях — мастер спорта Украины по подводной охоте, член международной сборной, многократный чемпион Украины по подводной охоте Сергей Козленко. Среди многочисленных побед и достижений нашего сегодняшнего гостя особенное уважение вызывает бронзовая медаль, завоеванная в 2008 году на Лиге Чемпионов в Греции (вместе с Романом Федашем), где соперниками были сильнейшие спортсмены Средиземноморья.
— путь Сергея Козленко: из дайвинга в подводную охоту
— ситуация с подводным спортом в Украине
— роль Олега Ляденко в развитии подводной охоты в Украине: меценат, вдохновитель и организатор
— может ли профессионал не сделать выстрел, а просто любоваться рыбой?
— подводная охота в Днепре: трофеи и чистая вода
— чемпионат Украины по подводной охоте 2011: соревнования по пелагикам
— как удалось победить средиземноморских профи на Лиге Чемпионов в Греции?
— секреты подготовки сборной Украины: на курсах у Манолиса Перистериса и Натальи Молчановой
— «трофейная охота для любого охотника — это высший пилотаж»
— почему опасно стрелять сомов, и как это делать правильно
— как нырять глубоко, не рискуя
— подбор снаряжения и подход к тренировкам Сергея Козленко
СМОТРЕТЬ ФОТО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 комментариев

  1. Отличная передача, интересно слушать, Сергей Козленко — открытый ,позитивный человек. Настоящий охотник, правда немного увлёкся рассказом и в тактике и стратегии охоты на сома все секреты выдал, но может это и к лучшему.

  2. Основной секрет тебе уже выдали, ключевое слово весна, второй секрет это зимовальные ямы, фигня что это банальное браконьерство, мы же спортсмены и эта… проФФессионалы, на этом фоне улыбнуло про беспредельщиков.

  3. Мне ? Да Вы батенька шутник,я сам ,уже 10-11 лет охотник . Если честно спортсменов не долюбливаю,но зачем же так слюнями брызгаться? И что вообще что за панибратство, когда мы с Вами Юрий на брудершафт пили?

  4. Вообще спортсменов многие не долюбливают, я подозреваю в силу того, что они как охотники стоят выше по уровню мастерства! В принципе это нормально, учитывая национальные особенности в наших странах. По поводу весны и зимовальных ям, что теперь не нырять совсем?

  5. На счёт мастерства — это всё относительно. Вот пример: Вы Михаил наверняка помните ,что на одних из прошлых соревнований у Вас не хватило мастерства вытащить из грота крупного группера, а какие — ни будь местные охотники (не спортсмены)с этим смогли бы справиться, просто они знают ,как это делается, а Вы ставили эксперименты. Мне не нравится вообще ,что из П.О. сделали спорт , спорт используют для раскрутки брендов ,товарных марок ,отсюда и не любовь к спортсменам, хотя я не уверен ,что спортсмены сами друг друга обожают.

  6. Или вот ещё пример:в зоне видимости стоят 3 или 5 щук кг так по 5-7 .При желании я могу взять столько ,сколько захочу не распугав ни одной ,а когда был спортсменом,то не знал как такое возможно,хотя и занимал на соревнованиях призовые места.В те времена я и 10% не знал того ,что сейчас .Так что Ваше утверждение весьма спорно.

  7. Михаил о каком мастерстве идет речь? Выбивать сома на нерестовых гнездах и зимовальных ямах особого ума не надо, у нас таких мастеров пол Киева, тут главное не задержка и техника, а отсутствие моральних принципов и подвязки в рыбинспекции, так же как и не прокормишь семью на дозволенные к вылову 3 кг рыбы, на них даже бензин не отобьешь что бы на охоту сьездить, может я что-то пропустил и в Украине для спортсменов уже написали другие правила рыболовства?
    А вообще речь совсем не о том, у нас как бы те кто в теме прекрасно знают кто и как стреляет рыбу, но нафига это пускать в открытый эфир, у нас с ПО и так не алё, того глядишь прикроют как в Европе, так Вы еще выкидываете в сеть такой компромат, как там говорят — интернет не имеет границ, хоть бы редакнули, что ли.

  8. Думаю насчет мастерства все просто — больше охотишься, больше знаешь и умеешь, организм тренирован, рука набита, глаз наметан,а участие в соревнованиях дает соревновательный опыт, но этот опыт специфический и на нормальную охоту не очень похож. Посвящать все свободное время охоте и мастерства будет выше крыши.

  9. wiktor «Вы Михаил наверняка помните ,что на одних из прошлых соревнований у Вас не хватило мастерства вытащить из грота крупного группера»

    Да было дело! Но, мне не хватило времени, на последнем нырке я держал его за нижнюю губу! Организаторы второй день соревнований, сократили на 1 час!

    Ребята, о чем вы говорите, неужели если вы знаете где на этот момент будет рыба,не важно зима или весна, вы уйдете от рыбы и пойдете в сободное плавание. Допускаю один раз, ну два(я сам иногда так делаю), а дальше все равно вернетесь на заветное место и будите охотиться!

  10. Юрий, о каком компромате вы говорите, не могу вспомнить, что бы мы в своих передачах призывали к браконьерству!

  11. Да было дело! Но, мне не хватило времени, на последнем нырке я держал его за нижнюю губу! Организаторы второй день соревнований, сократили на 1 час!Если бы у нас было мясо ,мы бы всю Европу завалили тушёнкой ,но у нас нету жести.(шутка юмора)

  12. Да было дело! Но, мне не хватило времени, на последнем нырке я держал его за нижнюю губу! Организаторы второй день соревнований, сократили на 1 час. А за просроченное время — дисквалификация или штрафные очки ?

  13. Ребята, о чем вы говорите, неужели если вы знаете где на этот момент будет рыба,не важно зима или весна, вы уйдете от рыбы и пойдете в сободное плавание.

    Списываю этот пост только на то что Вы не в курсе всех перепитий нашей пресноводной охоты, с конца февраля — начало марта и до первых чисел-середины июня у нас полный запрет на подводную охоту ибо нерест, при совке штрафовали даже за нахождение в воде в гидрокостюме, и на этом фоне со смаком опысывать охоту на весенних(майских) сомов???, ну да это не компромат, для настоящих чемпионов походу это норма.
    Может лучше про груперов, а???

  14. wiktor: дисквалификация!
    Юрий: понимаю ваше беспокойство!

  15. Сомов, майских, на ямах, в зарпет, да на продажу… Слушал с интересом. Спасибо!

  16. охоту на весенних(майских) сомов???, ну да это не компромат, для настоящих чемпионов походу это норма. А я не хочу про групперов . Давайте лучше пригласим ещё кого-нибудь из Украинской сборной. Всё-таки Юрий Вы слегка сгущаете краски. Не всё так плохо,тем более есть специальные люди ,которые вам помогут ,и они уже работают.

  17. BALTIKA:
    23.11.2011 в 8:43 пп
    Сомов, майских, на ямах, в зарпет….

    Еслибы еще на ямах, в основном сом нерестится на меляке до 2 метров, зачастую это 1-1.5м, в это время, он как раз самый доступный для «мастеров» и электриков.