Сергей Мызников — член международной сборной и мастер спорта Украины по подводной охоте, профессиональный водолаз и просто очень хороший человек и интересный собеседник, сегодня в гостях у Vodolaz-Radio. Сергей рассказал нам о своем видении ситуации с подводной охотой в Крыму и в Украине в целом, о своем отношении к соревнованиям, а также поделился опытом и некоторыми секретами охоты на зубаря и пеламиду.

— из Днепропетровска в Севастополь по зову души
— почему море более требовательно к навыкам подводного охотника, чем река
— география подводной охоты Сергея: Франция, Хорватия, Таити, Менорка, Чили, Португалия
— рай находится на Таити?
— почему пневматические подводные ружья — это выбор Сергея даже для моря и океана
— осталась ли подводная охота в Крыму после внесения большинства видов рифовых рыб в Красную Книгу Украины?
— соревнования нового типа: мнение Сергея
— возможен ли общественный контроль за биоресурсами?
— как работает украинская рыбинспекция?
— секреты рифовой подводной охоты от Сергея Мызникова: методика приманивания зубаря
— любимая охота Сергея — охота на пеламиду
— стратегия и тактика охоты на пеламиду в Черном море
— рекомендации Сергея по подбору снаряжения
— советы начинающим подводным охотникам от Сергея Мызникова
СМОТРЕТЬ ФОТО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 комментариев

  1. Выпуск интересный, понравилось, но думаю у Сергея ещё много есть чего рассказать. Солидарен с Сергеем в вопросе «рыба на продажу». Пеламида самая любимая как цель, особенно одиночные. Питается пеламида мелким анчоусом. На огромной скорости, как торпеда, врывается в стаю малька. На лету хватает рыбу и делая вираж и немного сбавив скорость уходит. Иногда можно увидеть как она делает жевательные движения, пытаясь проглотить рыбу. В эти моменты брать её не получится. Выходит неожиданно и с любой стороны. Даже взглядом проследить сложно, а уж ружьё провести… Солнечный день лучше, анчоус сверкает даже на глубине. Стайную пеламиду могут подсказать птицы.

  2. спасибо большое за выпуск, по зубарю из своих наблюдений, что можно взять маленький камушек и постукивать им на дне по другому камню, или по мидии если она есть там. — тоже подманивает зубарей, особенно хорошо весной и осенью это работает.

  3. спасибо, приятно было услышать достойного человека.

  4. Михаил, Александр, спасибо!
    Большой позитив после передачи.
    Сергею, спасибо за участие.

  5. Очень приятно было услышать опытного и уважаемого спортсмена и охотника. интересная беседа, интересны мнения Сергея, его философия.
    В Таити. как я понимаю, речь о рыбе-носороге, это прикольная тропическая рыба с рогом на лбу, направленным вперед, хвост полулунный с тонкими нитями на концах, зеленого цвета.
    Не согласен я с правильным зачетом по три рыбы с обязательной застежкой хомутиком. Тут получается, что проигрывает честный спортсмен, а нечестный может выиграть, и все спортсмены подвергаются экзамену на порядочность. Вдобавок. такая система противоречит спортивному принципу: выигрывает сильнейший.

  6. Спасибо Александр за комментарий, очень приятно, что ты с нами!
    По зачетам я согласен с Сергеем и полностью поддерживаю подход посадки рыбы на одноразовые куканы. Слышал, что на Утрише с ними были проблемы, но это все детали, которые можно исправить. А сильнейший, на мой взгляд, должен уметь брать любую рыбу, из тех которые в зачете, скажем 3 горбыля, 3 зубаря, 3 сингиля итд. Мне кажется это говорит о многом. Это явный признак мастерства!

  7. Понравилось про пеламиду, тоже так брал в начало хвоста, и удивительно как не сошла, даже фотку нашел. Спасибо за приятные воспоминания. Давно не встречал людей, которые охотятся для денег, и поддерживаю интервьюера по поводу охоты как хобби и не иначе.