ЕЩЕ ФОТО:

Дорада

Белый горбыль

Камбала калкан


Морской петух

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

26 комментариев

  1. Один раз в жизни встречался с петухом! килограмма 2-3 в районе Судака!У меня выстрелить не поднялась рука! честно говоря ребята не пойму: во первых-как можно стрелять в такую красивую рыбу! А во-вторых она же на грани истребления! я призываю всех подвохов, которые себя уважают и море: не стреляйте петухов, иначе скоро мы будем знать о них только из книг о пропавших животных и рыбах!Оставляйте после себя хоть что-нибудь для будущих поколений, а то гордитесь непонятно чем! хотя конечно рассказываете интересно и полезно!

  2. Ну вот… . В передаче и не скрывается, что подвохи стреляли осетров в ЧМ. А я только фотку взятого в ЧМ осетра повесил — сразу же со всех сторон: «Ты что! Нельзя, он краснокнижный! Убери фотку!» Убрал… .
    Может я как-то не так эту проблему понимаю?

  3. Забыли самую интересную и редкую рыбу — угря!
    Мечтаю встретить его в Черном море. Поэтому и стал охотиться ночью. Но пока не встречал…
    Удачи и спасибо за http://www.vodolaz-radio.ru

  4. Вопрос по редким рыбам очень шепетильный и каждый сам в праве для себя решать, стрелять или нет. Но, по петухам, если мы их не видим, то это не значит, что их нет! Петух рыба глубоководная! И еще, лично для меня нет разницы,редкая рыба передо мной или нет, я нажму на курок не задумываясь(после того,что я вижу,как уничтожается рыба в ЧМ,с подачи государства,меня запреты не остановят)но единственное, с чем я могу считаться, так это с моим внутренним, духовным состоянием. С морем, я на вы,отношусь к нему с уважением и никогда не возьму то, чего не заработал.

  5. «…лично для меня нет разницы,редкая рыба передо мной или нет, я нажму на курок не задумываясь(после того,что я вижу,как уничтожается рыба в ЧМ,с подачи государства,меня запреты не остановят)но единственное, с чем я могу считаться, так это с моим внутренним, духовным состоянием.»
    (М.Ю.Кузнецова)

    Точно сказано!!!! И я думаю абсолютно также! Как по видам рыб, так и по местам охоты! Причем, не только в отношении ЧМ.

  6. Снимайте на видео ваши посиделки. здорово.

  7. Очень интересный выпуск! очень радует что в наших водах попадаются хоть и редко такие виды рыб, о существовании которых люди наверное скоро только из книг будут узнавать, а увидеть своими глазами под водой это сверх удовольствие !

  8. Алексей, спасибо за теплые слова. Будем рады узнать Ваше мнение о том, какие темы раскрыть в следующих выпусках.

  9. Здравствуйте. Попадалась в интернете информация, что в Черном море в последнее время была замечена баракуда. Были ли у вас встречи с этой рыбой?

  10. «…лично для меня нет разницы,редкая рыба передо мной или нет, я нажму на курок не задумываясь(после того,что я вижу,как уничтожается рыба в ЧМ,с подачи государства,меня запреты не остановят)но единственное, с чем я могу считаться, так это с моим внутренним, духовным состоянием.»
    (М.Ю.Кузнецова)

    «Точно сказано!!!! И я думаю абсолютно также! Как по видам рыб, так и по местам охоты! Причем, не только в отношении ЧМ.»

    Оно то как бы все правильно, но открыто выражая подобное, озлобляем и без того злую общественность, в отношении подвохов, тем самым медленно роем могилу ПО.

  11. Константин, барракуда в ЧМ теоретически не возможна, вода у нас слишком холодная. Хотя летом, может быть, я ничему не удивлюсь.

    Игорь, так то оно так. Нужно объяснить общественности, что наше занятие самое безобидное по сравнению с тем, как уничтожается все живое тралами, без разбора!!! Или как загаживается море стиральным порошком, нефтепродуктами и фикальными водами.

    Для общественности!!!

    «Подводная охота это экстремальный способ добычи рыбы, известный нам еще со времен древних греков. Охотник идет за добычей в чужую для себя среду обитания, часто рискую жизнью и здоровьем, по этому добытый трофей, это та награда которую он заслужил в борьбе за выживание!!!»

  12. Михаил, то что наше любимое занятие экстремальное, не дает права нарушать пусть даже неправильные на наш взгляд законы. И то что ктото уничтожает тралами или током или еще как нас никак не оправдает в суде.
    Все мы не безгрешны, и каждый вправе сам решать как ему жить, но нельзя так открыто это популяризировать тем более публичными людьми как Вы.
    Это нам же боком и вылезет,если не сегодня то в ближайшем будущем .

  13. Жесть: — «лично для меня нет разницы,редкая рыба передо мной или нет, я нажму на курок не задумываясь…».
    И это: — «после того,что я вижу,как уничтожается рыба в ЧМ,с подачи государства,меня запреты не остановят».
    Ну так давайте теперь все вместе добивать все что еще осталось! Ура, товарищи!

  14. Игорь, это не законы, это гайки!!! Я высказываю свое, ИМХО отношение к данному вопросу и ни в коем случае не призываю уничтожать все живое. Отвечая на вопрос именно так, я имел в виду, что важнее мое внутреннее отношение с морем, чем указка чиновника. Я знаю, что он вряд ли думает о сохранении биоресурсов. Например, недавно разрешили добывать камбалу, внимание, размер начинается с 20 см., а это рыба весом 500г. И это можно назвать законом? Разве у меня поднимется рука на такого малька!? Я никогда не возьму камбалу, если считаю, что она недоросток ( не менее 3 кг). А когда запретили горбыля, были вопросы, почему? Так они ответили, что случайно запретили, мол а какая разница? Не переделывать же закон! А в новой редакции вообще учудили, для любительского лова горбыль запрещен, а для промышленного вроде как можно.
    «Это нам же боком и вылезет,если не сегодня то в ближайшем будущем» — вылезет по любому, от нас это не зависит! Будем спрашивать разрешение на вдох!

    Vladimir, спасибо за комментарий, и что, понесем ружья в комиссионку?

  15. В прошлом году в начале июня поехал на кефалевую охоту. Сложилось впечатление, что уже и кефаль становится редкой рыбой. За десять дней видел только две стаи и одиночного пелингаса. Пришлось стрелять запрещенного горбыля, потому что надо было кормить семью (жили в палатках дикарями).

  16. Владимир, ты считаешь себя преступником?

  17. Михаил , да все Вы правильно говорите.. и то что вылезет по любому нам боком… Но зачем ускорять этот «бок»? Или Вы думаете что нас читают только подводники? Какой бы нибыл закон, он есть и открыто его херить не стоит.Ладно остпаривать ,критиковать , но писать что он не правильный и я буду все равно мочить, это что?
    Лет 15-20 назад подвоха считали героем или сумашедшим, даже инспектора , предлагали согреться, когда зимой ныряли. А сейчас что? Благодаря фото куканов с переловами, ответам на это «что это вас жаба душит» и тд.. подводник по умолчанию браконьер и каждый год инструктаж в инспекции «особое внимание» уделять подводникам. Я им устал повторять ,что подводник с переловом это такой же нарушитель как и рыбак с переловом и ненадо всех подводников в браконьеры причислять..
    Михаил , удалите эти терки начиная с Ваших «лично для меня нет разницы,редкая рыба передо мной или нет» это не прибавляет чести подвохам…

  18. Спасибо Игорь.
    «но писать что он не правильный и я буду все равно мочить, это что?» я не буду брать от моря то, чего не заслужил. Вы немного не правильно меня понимаете. Более того, я не всегда делаю выстрел, чтоб вы знали. Мне интересно понаблюдать за подводным миром.

  19. Игорь, а что такое «перелов»?

  20. Здравствуйте, а есть ли у Вас что то про охоту на пеламиду, если есть такой опыт, может быть короткий репортаж получился бы? Спасибо.

  21. Опыт охоты на пеламиду есть. Возможно в дальнейшем сделаем репортаж.

  22. Передача интересная, особенно про лавраков — я никогда их в море не видел :’-( .
    «Игорь, а что такое «перелов»?» — нет никакого «перелова» в любительском рыболовстве. Любая вязанка разрешённой к вылову рыбы, добытой не запрещёнными методами, является законной. Кто не верит — изучайте рыболовные правила, они есть в сети.
    Лично я тоже без колебаний застрелю редкую рыбу, если она не будет слишком мелкой.

  23. Значит как американскую океанскую рыбу (в выпуске «42 метра»), так «некоторые стреляют, очень жаль, как можно уничтожить такую рыбу?». Вы чего, совсем уже ориентиры потеряли? А как рассказывать (и подавать пример молодому поколению) про отстрел горбылей, морских петухов, камбал, осетров да еще и с икрой (!) в нашем родном Черном море — так пожалуйста! Не понимаю я вашего «духовного состояния». Собрались браконьеры на хохотушки п…ками померяться. Голыми руками они ловят. Плакать надо а не смеяться! И не гордиться своими запрещенными трофеями, а молча держать при себе. Получается, что подводная охота в вашем случае — это не спорт, а тупой отстрел всего, что попало под прицел. Лишь бы покрупнее!

    P.S. Простите за такой тон, я не проявляю к вам всем неуважение, просто так эмоционально высказываю свое мнение по поводу краснокнижных редких рыб. Ничего не поменяется, пока мы сами не изменимся. А если другого мнения — надо держать его при себе и не показывать дурной пример другим. Хотя бы так.

  24. Вы вообще модерируете комментарии? Что за порноспам тут развелся?

  25. когда по черному морю бегают в районе сочи и тралят донным тралом всю рыбу без разбора а меня взывают к совести не понимаю , если плохо то это надо признать всем…….