podvodnaya_ohota_v_kubanskih_limanah_mp
Легенды гласят, что в лиманах Краснодарского края водятся пресноводные монстры — гигантские сазаны, сомы, амуры и щуки. А огромный и очень живописный водный массив, раскинувшийся на площади 1300 км², традиционно привлекает рыбаков и подводных охотников со всей страны — чтобы попытать счастья, нужна лишь лодка, навигатор и азарт трофейщика (и прививка от лептоспироза).
Мы пригласили в нашу виртуальную студию двух опытных подводных охотников из Краснодара Олега Горобцова и Игоря Лебедева, которые имеют большой опыт охоты в Кубанских лиманах — ребята согласились подтвердить или опровергнуть расхожие мифы, а также поделиться информацией об особенностях подводной охоты, видовом разнообразии рыб и необходимом снаряжении для охоты на кубанских подводных монстров:

  • какая рыба водится в Кубанских лиманах?
  • кубанские монстры — правда и вымысел
  • «в мой первый же выезд на лиманы был подстрелен амур на 37 килограмм»
  • что такое лептоспироз, и спасает ли от него прививка?
  • что происходит с рыбой в лиманах в результате антропогенного давления, и что делать, чтобы сохранить водные запасы и возможность заниматься подводной охотой?
  • запреты и ограничения на подводную охоту на Кубани
  • стратегия и тактика подводной охоты в лиманах